Последний звонок 2020 в Киеве: как проведут праздник школьников

Последний звонок 2020 в Киеве: как проведут праздник школьников

Приближается конец мая, который для всех школьников символизирует конец учебного года. Традиционно в этот день в учебных заведениях проводят торжественные линейки в лентами, шарами и последним звонком. Но в условиях эпидемии в столице приняли решение проводить его иначе.

Праздник «Последнего звонка - 2020» в столице отпразднуют онлайн на телеканале «Киев». В пятницу, 29 мая, в 12:15 начнется онлайн-трансляция. Сообщает Информатор со ссылкой на решение мэрии.

К сожалению, карантин, вызванный пандемией COVID-19, внес свои коррективы и традиционный торжественный формат празднования изменился на онлайн. Чтобы поддержать выпускников и их учителей, которые вместе провели эти 11 лет обучения, праздник «Последнего звонка - 2020» организовали

онлайн на телеканале «Киев».

Как рассказали в КГГА, в этот день, 29 мая, на телеканале прозвучат поздравления, теплые слова о школе, учителях, учениках и родителях, которые особенно важны для каждого в этом году. Кроме того, на телеканале «Киев» в течение дня будут транслировать специальные программы, посвященные празднику «Последнего звонка - 2020».

Напомним,столичные школы будут проводить ВНО согласно графику Министерства образования. А с 15 по 17 июня в столичных школах проведут пробное ВНО по желанию учеников. График и места проведения внешнего независимого оценивания в Киеве будут размещены на сайте Департамента образования и науки. Начнется ВНО с 25 июня.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.