В Киеве за сутки выздоровели 44 человека, а заболели - 29: статистика коронавируса на 27 мая

В Киеве за сутки выздоровели 44 человека, а заболели - 29: статистика коронавируса на 27 мая

В среду, 27 мая, в Киеве коронавирус подтвердили еще у 29 киевлян. К сожалению, за сутки еще три летальных случая. 

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 29 человек. Четверо из них - медики. Три человека умерли. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Всего за период пандемии - 64 летальных случаев. Сегодня в Киеве уже 2739 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Среди заболевших:

  • 12 женщин в возрасте от 34 до 67 лет
  • девочка, которой 9 лет
  • 14 мужчин от 35 до 99 лет
  • двое мальчиков - им 10 и 13 лет.

В больницы столицы госпитализировали 10 пациентов. Другие - лечатся на самоизоляции под контролем врачей. Выздоровели в сутки 44 человека. Впервые с начала пандемии у нас за сутки выписали больше людей, чем заболели. Всего коронавирус преодолели 442 жителя столицы.

В Киеве за сутки выздоровели 44 человека, а заболели - 29: статистика коронавируса на 27 мая 1

Напоминаем, что продолжается ограничения на въезд крупногабаритного транспорта на четырех въездах в Киев в рабочие дни: на Житомирском, Бориспольском, Одесском и Гостомельском шоссе. Действует оно в утренние и вечерние часы: утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 20:00.

С 22 мая в Украине начался второй этап выхода из карантинных ограничений. Он включает в себя запуск общественного транспорта и открытия ряда объектов города. С 23 мая в Киеве в обычном режиме должен начать работать наземный общественный транспорт. А с 25 мая — метрополитен.

Также Виталий Кличко заявил, что городу нужно от 10 до 14 дней, чтобы подготовиться к открытиям ряда структур и локаций с соблюдением всех санитарных норм. Поэтому зоны отдыха и пляжи у водоемов откроют с 1 июня, когда и детские сады.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.