В Киеве за сутки у 29 человек подтвердили коронавирус: кто заболел 25 мая

В Киеве за сутки у 29 человек подтвердили коронавирус: кто заболел 25 мая

В понедельник, 25 мая, коронавирус в Киеве подтвердили в 29 человек. Среди них - трое медиков. За последние недели это чуть ли не единственный самый низкий суточный показатель.

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили коронавирус, увеличилось на 29 человек. Среди них - трое медиков. Один человек умер. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает Информатор.

Всего за период пандемии - 60 летальных случаев. На сегодня в столице уже 2652 подтвержденных случая заболевания COVID-19 .

Заболели:

  • 15 женщин в возрасте от 27 до 72 лет.
  • две девочки -одиннадцати и двенадцати лет.
  • 11 мужчин от 37 до 75 лет.
  • мальчик, которому 10 лет.

В больницы столицы госпитализировали 10 пациентов. Другие - лечатся на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели в сутки 2 человека. Всего коронавирус преодолели 360 жителей столицы.

В Киеве за сутки у 29 человек подтвердили коронавирус: кто заболел 25 мая 1

Напоминаем, что продолжается ограничения на въезд крупногабаритного транспорта на четырех въездах в Киев в рабочие дни: на Житомирском, Бориспольском, Одесском и Гостомельском шоссе. Действует оно в утренние и вечерние часы: утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 20:00.

С 22 мая в Украине начался второй этап выхода из карантинных ограничений. Он включает в себя запуск общественного транспорта и открытия ряда объектов города. С 23 мая в Киеве в обычном режиме должен начать работать наземный общественный транспорт. А с 25 мая — метрополитен.

Также Виталий Кличко заявил, что городу нужно от 10 до 14 дней, чтобы подготовиться к открытиям ряда структур и локаций с соблюдением всех санитарных норм. Поэтому зоны отдыха и пляжи у водоемов откроют с 1 июня, когда и детские сады.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.