Киев заливает ливнем, коммунальщики подготовили технику для откачивания воды: куда звонить, если дорогу или двор затопило

Киев заливает ливнем, коммунальщики подготовили технику для откачивания воды: куда звонить, если дорогу или двор затопило

В понедельник вечером, 25 мая,  дождь в столице достигнет критерия значительный. Укргидрометцентр объявил первый уровень опасности в городе. А власть подготовила технику для ликвидации потов.

До 21:00 25 мая дождь достигнет критерия значений (I уровень опасности, желтый). Об этом Информатор узнал из сообщения  Украинского гидрометцентра.

Как отметили в КК «Киевавтодор», коммунальщики готовы ликвидировать последствия непогоды: на борьбу с подтоплениями выделили72 единицы спецтранспорта и спецсредств. В том числе, мотопомпы, гидромониторы, насосные станции.

В случае выявления мест подтоплений обращайтесь в круглосуточную диспетчерскую  КК «Киевавтодор» по номеру (044) 284-74-19.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.