В Киеве коронавирус еще у 47 человек: сколько человек заболели 22 мая

В Киеве коронавирус еще у 47 человек: сколько человек заболели 22 мая

В пятницу, 22 мая, в Киеве снова увеличилось количество новых случаев COVID-19. За сутки подтвердился кронавирус у 47 человек.

Количество жителей Киева, в которых за минувшие сутки подтвердили заболевания коронавирус, увеличилось на 47 человек. Среди них - 9 медиков.  Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

За прошедшие сутки в столице от коронавируса умер 1 человек. Всего за весь период - 58 летальных случаев. На сегодня в столице уже 2522 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 22 женщины в возрасте от 19 до 86 лет
  • 23 мужчины в возрасте от 19 до 76 лет
  • 2 мальчика возрастом 9 и 10 лет.

В больницы столицы госпитализировали 16 пациентов. Другие - лечатся на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели в сутки 23 человека. Всего коронавирус преодолели 338 жителей столицы.

В городе растет количество заболеваний пневмонией. Только за эту неделю - с понедельника, госпитализированы 167 человек с диагнозом пневмония. Всего в стационарах лечатся 307 больных пневмонией. В Киеве ПЦР-тесты делают не только людям с подозрением на коронавирус, но и всем больным пневмонией.

В Киеве коронавирус еще у 47 человек: сколько человек заболели 22 мая 1

Напомним, с 22 мая в Украине начинается второй этап выхода из карантинных ограничений. Он включает в себя запуск общественного транспорта и открытия ряда объектов города. С 23 мая в Киеве в обычном режиме должен начать работать наземный общественный транспорт. А с 25 мая — метрополитен.

Киев готовится к открытию метро. На станциях метрополитена сейчас наносят специальную разметку — у касс, турникетов, на платформах.

Однако МОЗ заявило, что Киев и еще 11 регионов не соответствуют критериям ослабления второго этапа ограничений. И столица рискует не начать работать на уровне со всеми регионами.

Также Виталий Кличко заявил, что городу нужно от 10 до 14 дней, чтобы подготовиться к открытиям ряда структур и локаций с соблюдением всех санитарных норм. Поэтому зоны отдыха и пляжи у водоемов откроют с 1 июня, когда и детские сады.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.