Как выглядит и когда откроют киевский зоопарк после реконструкции первой очереди

Как выглядит и когда откроют киевский зоопарк после реконструкции первой очереди

В пятницу, 22 мая, Виталий Кличко показал, как выглядит киевский зоопарк после реконструкции первой очереди, и анонсировал его открытие.

С 23 мая в столице планируют открыть зоопарк, где завершили первую очередь реконструкции. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

«С завтрашнего дня, с 23 мая, будет готов встретить гостей и киевский зоопарк. В нем завершили первую очередь реконструкции. И теперь большая часть территории зоопарка выглядит совсем по-другому. Новая входная группа с хорошей площадью и новыми помещениями. Общественные туалеты, медпункт. Обустроили современный универсальный вольер для животных и птиц », - сообщил Виталий Кличко.

Также, по словам мэра, сегодня в зоопарке продолжается строительство нового приматника. А за средства инвесторов, в новом помещении у входа, обустроят океанариум и фудкорты. Работы там продолжаются. Продолжается строительство большого паркинга для посетителей - на 500 авто. Его

планируют открыть в июле.

Работать зоопарк будет с соблюдением санитарных норм и мер безопасности. В режиме городского парка. Без маски вход на территорию запрещен. На входе посетителям измерять температуру. Установили дезинфекторы для рук. А также ограниченной будет количество людей, которые одновременно будут находиться на территории зоопарка.

Кличко отметил, что столица имеет амбициозные планы сделать киевский зоопарк одним из лучших в Европе. «И мы это сделаем!» - подчеркнул мэр.

Напомним, на ВДНГ открылась выставка «Живых драконов и волшебных деревьев». Это одна из немногих экспозиций, которая начала работать в Киеве в первом этапе выхода из карантина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.