В Киеве запустили дополнительные маршруты общественного транспорта

В Киеве запустили дополнительные маршруты общественного транспорта

Со вторника,  19 мая,  общественный транспорт выйдет еще на трех дополнительных маршрутах. Это улучшит сообщение между Днепровским и Дарницким районами, и разгрузит трафик в Чайках и Бортничах.

Со вторника, 19 мая, будут организованы дополнительные специальные рейсы автобусных маршрутов. Об этом завил заместитель председателя КГГА Александр Густелев, сообщает Информатор.

По результатам анализа перевозок пассажиров запускаются еще три рейса автомобильного транспорта. Они будут двигаться по маршрутам:

  • № 37 - «Станция метро «Святошин»- жилой массив Западный

    (С. Чайки) ";

  • № 42 - «Улица Митрополита Андрея Шептицкого - улица Елизаветы

    Чавдар»;

  • № 104 - «Бортничи - станция метро «Харьковская».

Организация указанных рейсов удовлетворит потребность в перевозках жителей отдаленных микрорайонов столицы, таких как Чайки и Бортничи, а также улучшит транспортное сообщение между Днепровским и Дарницким районами.

Напомним, с 12 мая Киев начал ослаблять меры карантина. Но ряд локаций, таких как ТРЦ, спортзалы, кинотеатры, тату-салоны, — еще остаются закрыты.

Также Кабмин разрешил на летних террасах кафе и ресторанов сидеть не по 2 человека, а до 4-х. И увеличил количество участников групп для передвижения по городу до восьми.

Заведения общественного питания, быстрого питания, рестораны, кафе, бары, в том числе, и на автозаправочных станциях остаются закрытыми для посещения. Впрочем, разрешили работать летним площадкам кафе и ресторанов при условии соблюдения противоэпидемических требований. Также разрешили приготовление пищи и/или чайных, кофейных напитков и их продажу в стационарных и передвижных МАФах закрытого типа с применением курьерской доставки и реализации «на вынос».

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.