В Киеве на Троещине построят многопрофильную больницу: какой она будет

В Киеве на Троещине построят многопрофильную больницу: какой она будет

В Киеве на Троещине на пересечении улиц Милославская и Николая Закревского построят новую больницу. Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал на этот объект градостроительные условия и ограничения

Департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации выдал градостроительные условия и ограничения на строительство больницы на пересечении улиц Милославской и Николая Закревского. Об этом Информатор узнал из поста на странице в Facebook заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА и начальника управления административных услуг Юрия Тация.

«На Троещине появится новая долгожданная многопрофильная больница! Недавно Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал на этот объект градостроительные условия и ограничения. Участок, на котором будет больница, находится на пересечении улиц Милославской и Николая Закревского, что в Деснянском районе и имеет размер 4,2 гектара. Согласно детальному плану территории участок как раз и предназначен для обслуживания учреждений здравоохранения», - написал Юрий Таций.

Сейчас эта больница на этапе создания проекта строительства согласно полученным от Департамента градостроительства и архитектуры КГГА исходным данным.

  1. Здание не может быть выше 30,6 метров;
  2. В больнице согласно ДПТ обязательно должно быть предусмотрено родильное отделение;
  3. Должны быть запроектированы противопожарные и санитарные разрывы;
  4. Подъезд в больницу в проекте нужно предусмотреть за счет удлинения улицы Милославской - как указано в ДПТ;
  5. В спроектированном здании должна быть обеспечена доступность для маломобильных групп населения.

Кроме того, медучреждение должно быть в пешей доступности для киевлян. Чиновник также напомнил, что распоряжение о строительстве заведения было выдано КГГА еще три года назад.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве появятся семь новых ТРЦ. Один из них на Троещине.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.