Сomic Con Ukraine 2020 объявил набор издателей, художников, косплееров, танцоров и участников маркета: как подать заявку

Сomic Con Ukraine 2020 объявил набор издателей, художников, косплееров, танцоров и участников маркета: как подать заявку

Международная конвенция комиксов и поп-культуры Comic Con Ukraine начала прием заявок участников. Главный фестиваль косплееров страны пройдет 5 и 6 сентября в Киеве.

В прошлом году фестиваль принимал участников и гостей из Украины, Польши, США, Великобритании, Венгрии, Греции, Колумбии, Чили, Шотландии, Чехии, Турции, Беларуси, России. Напоминает Информатор. На главной сцене за право представлять Украину на престижном международном фестивале косплея в Японии боролись более 1000 косплееров и вместе с 400-а фанатами к-поп соревновались за призовой фонд в 100 000 гривен. Свои работы показали 130 украинских и иностранных художников. В зоне комиксов 14 издательств анонсировали более 40 новинок и запустили 30 стартов продаж комиксов. Наибольший гик-маркет насчитывал около 80 тематических участников, заявок на Cosplay Dog Show было больше 60, а фото-зон 50.

«Однако мы уверены, что Арт-завод Платформа способен вместить больше и мы стремимся собрать еще больше единомышленников и звезд на нашем фестивале», - говорят организаторы.

Фестиваль Сomic Con Ukraine году запланирован на 5 и 6 сентября. На подготовку работ, номеров, костюмов и стендов требуется время, поэтому 1 мая открылись формы для участников Комикс-зоны и Фанатских стендов, Аллеи художников, Cosplay & Cover Dance Show, фотографов, блогеров, в зону настольных игр и маркета. А с 8 июня начнется регистрация на Dog Cosplay Contest.

Комикс-зона - это территория издателей рисованных историй, прекрасная возможность презентовать свои печатные издания. Срок подачи заявок: с 13 апреля по 1 июля включительно. 

Поклонники Cosplay & Cover Dance Show поборются за призовой фонд в размере 100 000 грн. Прием заявок для сценического и «внесценического» косплея открыто с 1 мая по 31 июля 2020 включительно.

Сomic Con Ukraine 2020 объявил набор издателей, художников, косплееров, танцоров и участников маркета: как подать заявку 1

Показать свои работы на Аллее художников может каждый желающий, кто создает в тематике гик-культуры.

Заявки на участие в маркете на гик тематику принимаются до 1 июля.

Приглашаются проводники в мир настольных игр: разработчики, клубы и магазины.

Регистрация фанатских стендов начата с 1 мая по 1 июля включительно.

Именно на Comic Con Ukraine приезжали Дэнни Трехо, Кристофер Ллойд, Джон Рис-Дэвис, Брайан Декарт и Джон Ромеро, а в этом году одним из гостей ожидается Maul Cosplay. Именно здесь оба дня будут выступать украинские музыкальные группы. Именно на Comic Con Ukraine можно увидеть уникальное действо косплей-дефиле по красной дорожке при участии собак Dog Cosplay Contest. Именно на Comic Con Ukraine очередь занимают за 2 часа до открытия и остаются на локации до вечера 30 тыс гостей.

Аккредитация для блоггеров, фотографов и СМИ на сайте: https://cutt.ly/6ybV5OH

Где: Арт-завод «Платформа», улица Беломорская, 1

Когда: 5-6 сентября, с 12:00

Цена: однодневные — 400 гривен, двухдневные — 600 гривен, премиальные — 2000 гривен

Билеты

Ссылка на мероприятие

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.