В Киеве количество заболевших COVID-19 увеличилось на 66 человек за сутки

В Киеве количество заболевших COVID-19 увеличилось на 66 человек за сутки

В понедельник, 11 мая, в Киеве еще 66 новых случаев заболевания коронавирусом. На сегодня в столице уже 1871 человек заболел COVID-19.

Количество жителей Киева, в которых за минувшие сутки подтвердили заболевания коронавирусом, снова увеличилось. - Еще в 66 человек. Среди них - 6 медиков. Об этом написал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

На сегодня в столице уже 1871 подтвержденный случай заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 32 женщины в возрасте от 27 до 79 лет
  • 29 мужчин в возрасте от 28 до 84 лет

    2 девочки возрастом 1 и 3 лет

  • 3 мальчика в возрасте 4, 12, 16 лет.

В больницы столицы госпитализировали 26 пациентов. Другие - лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев за минувшие сутки обнаружили в Оболонском районе - 13 человек, Дарницком 12, и Деснянском - 8 подтвержденных случаев.

"Можно не верить в опасность и рассказывать, что это, мол, - мифы ... Но ситуация на самом деле непростая. Особенно - накануне дня, когда мы собираемся вводить послабления ограничительных мер. И, если динамика заболевания так расти, любые послабления будут нелогичными и могут привести к инфекционному взрыву. И тогда придется вводить более строгий карантин", - отметил мэр Кличко.

В Киеве количество заболевших COVID-19 увеличилось на 66 человек за сутки 1

Напомним, 11 мая в Украине зафиксированы 15648 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Из них 408 летальных, 3288 пациентов выздоровели.

Отметим, Кабмин продлил карантин до 22 мая, но ослабил его меры. С 11 мая в Украине разрешили открывать салоны красоты, летние площадки кафе и ресторанов, парки и скверы.

В Киеве снятие первых ограничений запланированы на 12 мая, если не будет ухудшения динамики заболеваемости. Откроют салоны красоты, МАФы, парки: с чего в Киеве начнут первый этап выхода их карантина читайте здесь. Не так давно город взял на себя обязательство возместить расходы на погребение умерших от COVID-19 по обращению родственников.

Нарушение условий карантина, несоблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен. Подчеркиваем, что соблюдение норм и правил — это вопрос здоровья и жизни киевлян. А пренебрежение ими может привести к обострению ситуации.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.