В Киеве объявили штормовое предупреждение: за ночь может выпасть месячная норма осадков

В Киеве объявили штормовое предупреждение: за ночь может выпасть месячная норма осадков

В среду, 6 мая, в столице объявили штормовое предупреждение. Прогнозируют сильные дожди до самого утра 7 мая. За ночь может выпасть месячная норма осадков.

К утру 7 мая в столице ожидаются значительные дожди (I уровень опасности, желтый). Об этом предупредили в Украинском гидрометцентре, сообщает Информатор.

На места, которые могут подтапливаться, объекты и бригады Киевавтодора выедут заранее до начала осадков. Уже сейчас работа началась у станции метро «Левобережная».

Ликвидировать последствия непогоды готовы 72 единицы спецтранспорта и спецсредств. В том числе, мотопомпы, гидромонитора, насосные станции. Стоки ежедневно вычищают от мусора.

По прогнозу синоптиков, интенсивные осадки будут продолжаться до утра 7 мая. Менее чем за 12:00 возможны осадки от 15 до 49 мм, что почти равно средней месячной норме для мая.

В случае выявления мест подтоплений, обращайтесь в круглосуточную диспетчерской КК «Киевавтодор» по телефону: 284-74-19.

Напомним, 4 мая на столицу обрушилась непогода: дождь, град и сильный ветер. Ливень затопил город. Стихия начала буйствовать около 16:00. Автомобили двигаются не по улицам, а по водным потокам. Затопило самые уязвимые места города — переходы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.