В Киеве строительство метро на Виноградарь перешло в активную фазу: как сейчас выглядит будущая станция

В Киеве строительство метро на Виноградарь перешло в активную фазу: как сейчас выглядит будущая станция

В четверг, 30 апреля, строительство метро на Виноградарь перешло в активную фазу. Мэр Киева Виталий Кличко показал, на каком этапе сейчас идут работы.

В Киеве несмотря на карантин продолжается строительство метро на Виноградарь. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор. Мэр также показал видео со строительной площадки одной из будущих станций.

Продолжается процесс бетонирования будущих стен перегона между станциями «Мостицкая» и «Проспект Правды». Как рассказал мэр, Сначала там вырыли огромные котлованы, где будут пролегать пути метрополитена. Также продолжается возведение вентиляционных шахт вдоль новых выборов. А главное - строители начали последний этап подготовки туннеля-проходческого механизированного комплекса. С его помощью за пол года должны проложить тоннели от будущей станции «Мостицкая» до станции «Сырец». Работы по строительству новых станций и перегонов метро на Виноградарь продолжаются на всех площадках.

Представители «Киевметростроя» делают все, чтобы в декабре 2021 две новых станции метро на Виноградарь были открыты.

Также Виталий Кличко сообщил, что, несмотря на борьбу с эпидемией коронавируса, город не отказалось от своих планов по строительству и ремонту инфраструктурных объектов.

Ранее мы показывали, как выглядит с высоты будущая станция "Мостицкая". И как выглядит первый тоннель в метро на Виноградарь. Ну а если вспомнить, как все начиналось, то мы писали, когда Киевсовет наконец выделил землю для строительства. Стройку начали еще в октябре 2018 года. Для постройки новых четырех станций из бюджета по договору выделили 5 миллиардов 993 миллиона гривен. А работы пообещали закончить в 2021 году. В марте 2019 года, когда стройка началась, мэр Киева Виталий Кличко подробно рассказал обо всем проекте метро на Виноградарь и о том, как идет строительство и укладываются ли в срок. Увидеть то, как будут выглядеть будущие станции, можно здесь.

Все новости о долгожданных станциях на жилмассив можно прочесть на нашем сайте по тегу «Метро на Виноградарь».  

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.