В Киеве за сутки больше всего случаев Covid-19 на левом берегу: в Дарницком и Днепровском районах

В Киеве за сутки больше всего случаев Covid-19 на левом берегу: в Дарницком и Днепровском районах

Во вторник, 28 апреля, в Киеве снова резкий скачок в количестве случаев коронавируса. Больше всего случаев зафиксировали в двух районах левого берега.

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки подтвердили заболевания коронавирус, увеличилось на 78 человек. Трое из них — медики. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Всего в столице уже 1298 подтвержденных случаев COVID-19.

Карта заболеваний Covid-19 в Киеве по районам на 28 апреля

  • Голосеевский - 123 (+8)
  • Дарницкий - 191 (+12)
  • Деснянский - 115 (+6)
  • Днепровский - 117 (+13)
  • Оболонский - 81 (+7)
  • Печерский - 306 (+8)
  • Подольский - 61 (+5)
  • Святошинский - 75 (+6)
  • Соломенский - 128 (+10)
  • Шевченковский - 101 (+3)

В Киеве за сутки больше всего случаев Covid-19 на левом берегу: в Дарницком и Днепровском районах 1

Напомним, 28 апреля в Украине зафиксированы 9410 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Количество пациентов, которые выздоровели с момента начала эпидемии в Украине, уже приближается к тысяче.

В Украине выход из карантина будет состоять из пяти этапов, первый из которых должен начаться с 11 мая. С него начнут ослабление некоторых ограничений, но это еще не конец карантинных мер.

В Киеве снятие первых ограничений запланированы на 12 мая, если не будет ухудшения динамики заболеваемости. Откроют салоны красоты, МАФы, парки: с чего в Киеве начнут первый этап выхода их карантина читайте здесь.

Нарушение условий карантина, несоблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен. Подчеркиваем, что соблюдение норм и правил — это вопрос здоровья и жизни киевлян. А пренебрежение ими может привести к обострению ситуации.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.