В Киеве во время карантина такси Bolt будет бесплатно развозить учителей

В Киеве во время карантина такси Bolt будет бесплатно развозить учителей

Во время карантина учителей в Киеве будут перевозить бесплатно. Эту инициативу запускает компания Bolt, которая будет доставлять сотрудников образования на места, где они проводят онлайн занятия.

Транспортная платформа Bolt в сотрудничестве с Офисом Президента Украины запускает новую инициативу. Водители Bolt будут бесплатно возить учителей к локации, где они проводят занятия со школьниками в рамках проекта «Всеукраинская школа онлайн». Сообщает Информатор.

Это еще одна инициатива, которую организовала компания Bolt в связи с карантином и ограниченным движением общественного транспорта. Первым проектом стала бесплатная перевозка медицинских сотрудников. С целью помочь медработникам платформа Bolt осуществила уже около 70 тысяч поездок на сумму 13 миллионов гривен.

«Мы стараемся держать руку на пульсе и отвечать потребностям общества. Наряду с медицинскими сотрудниками, сложности с поездками на работу и домой испытывают также и учителя. Именно поэтому они особенно нуждаются в нашей поддержке во время карантина, когда все дети переведены на дистанционное обучение», ― заявил региональный менеджер Bolt Тарас Потичный.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.