В Киеве в многоэтажном доме взорвалась граната: пострадали муж с женой

В Киеве в многоэтажном доме взорвалась граната: пострадали муж с женой

В многоэтажном доме по улице Льва Ревуцкого, что в Дарницком районе Киева произошел взрыв. На месте происшествия выяснилось, что разорвалась грана, в результате чего пострадала семейная пара.

Полиция Киева расследует обстоятельства взрыва. В результате происшествия пострадали супруги. Мужчину с тяжелыми травмами доставили в медицинское учреждение. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

По информации полиции, около часа поступило сообщение о взрыве в многоэтажке на улице Льва Ревуцкого. На вызов немедленно прибыли следственно-оперативные группы Дарницкого и главного управлений полиции, специалисты взрывотехнической службы и врачи.

На месте происшествия правоохранители обнаружили 29-летних мужчину и женщину с телесными повреждениями разной степени. Пострадавший был госпитализирован, а его жене медицинские работники оказали помощь на месте.

По предварительным выводам экспертов-взрывотехников, в результате неосторожного обращения произошел взрыв гранаты. Работники полиции установили, что вечером на лестничной площадке дома пострадавший вместе с двумя знакомыми употреблял алкогольные напитки. Во время отдыха он решил продемонстрировать гранату и вынес из квартиры боевой запас. Мужчины в состоянии алкогольного опьянения стали играть опасным предметом и в какой-то момент граната остались без чеки. Владелец боеприпаса стал прятать гранату, а другие мужчины разбежались. В этот момент из дома вышла жена потерпевшего, в результате взрыва получила незначительные ранения.

Полицейские устанавливают модификацию боевого запаса и его происхождения. Следственным отделом Дарницкого управления полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Взрыв произошел на лестничной площадке
Взрыв произошел на лестничной площадке

Мужчину госпитализировали
Мужчину госпитализировали

Ранее мы писали, что на Троещине в общежитии по адресу улица Карла Маркса, 32 произошел взрыв. По предварительным данным в одной из комнат сдетонировала граната. В результате инцидента погибли двое мужчин.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.