В Киеве за сутки коронавирус обнаружили еще у 10 медиков: сколько человек болеет COVID-19 26 апреля

В Киеве за сутки коронавирус обнаружили еще у 10 медиков: сколько человек болеет COVID-19 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в Киеве подтвердили COVID-19 еще у 29 человек. Среди них 10 человек - это медицинские работники. 

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом, увеличилось на 29 человек. 10 из них - медики. Один случай за минувшие сутки - к сожалению, летальный. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Всего в в столице уже 1188 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 15 женщин в возрасте от 27 до 70 лет
  • 9 мужчин в возрасте от 25 до 70 лет
  • 2 девочки - 4 и 12 лет
  • 3 мальчика в возрасте 4, 10 и 17 лет.

7 пациентов госпитализировали в столичные больницы. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем медиков. По словам мэра Кличко, очень важными будут следующие два недели. "Чтобы у нас резко не увеличилось количество больных, я призываю всех соблюдать правила! Потерпеть еще немного", - просит мэр.

В Киеве за сутки коронавирус обнаружили еще у 10 медиков: сколько человек болеет COVID-19 26 апреля 1

Напомним, 26 апреля в  Украине зафиксированы 492 новых случаев коронавируса. Всего в стране уже 8617 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

В Украине выход из карантина будет состоять из пяти этапов, первый из которых должен начаться с 11 мая. С него начнут ослабление некоторых ограничений, но это еще не конец карантинных мер.

Власть Киева договорилась с представителями конфессий перенести поминальные дни на 6 июня. Кроме того, на этой неделе полицейские продолжают следить за правопорядком у культовых сооружений.

Нарушение условий карантина, несоблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен. Подчеркиваем, что соблюдение норм и правил — это вопрос здоровья и жизни

киевлян. А пренебрежение ими может привести к обострению ситуации.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.