В Голосеевском, Деснянском и Днепровском районах Киева за сутки больше всего случаев COVID-19: карта на 24 апреля

В Голосеевском, Деснянском и Днепровском районах Киева за сутки больше всего случаев COVID-19: карта на 24 апреля

В пятницу, 24 апреля, в Киеве подтвердили еще 63 новых случая COVID-19 за сутки. Больше всего случаев за сутки в Голосеевском, Деснянском и Днепровском районах.

Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевания коронавирус, за минувшие сутки увеличилась еще на 63 человека. 3 из них — медики. Всего в Киеве уже 1122 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Карта заболеваний Covid-19 в Киеве по районам на 24 апреля

  • Голосеевский - 109 (+9)
  • Дарницкий - 166 (+2)
  • Деснянский - 96 (+9)
  • Днепровский - 92 (+9)
  • Оболонский - 67 (+8)
  • Печерский - 271 (+5)
  • Подольский - 53 (+4)
  • Святошинский - 67 (+7)
  • Соломенский - 112 (+6)
  • Шевченковский - 89 (+4)

В Голосеевском, Деснянском и Днепровском районах Киева за сутки больше всего случаев COVID-19: карта на 24 апреля 1

Отметим, 24 апреля в Украине зафиксировали 7647 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Из них 193 смерти. За сутки почти полтысячи новых случаев.

Власть Киева договорилась с представителями конфессий перенести поминальные дни на 6 июня. Кроме того, на этой неделе полицейские продолжают следить за правопорядком у культовых сооружений.

Нарушение условий карантина, несоблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен. Подчеркиваем, что соблюдение норм и правил — это вопрос здоровья и жизни

киевлян. А пренебрежение ими может привести к обострению ситуации.

Напомним, Кабинет Министров Украины на заседании 22 апреля постановил продлить карантин до 11 мая. Как ранее и заявлял премьер Денис Шмыгаль, в стране будут смягчаться ограничительные меры, чтобы стабилизировать экономику. Так, срок действия ограничений, который должен был завершиться 24 апреля, продлен до понедельника, 11 мая. В правительстве полагают, что Украина пройдет пиковый период заболеваемости Covid-19.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.