В Киеве коронавирусом заболели еще 65 человек, из них 26 случаев - в Лавре: данные по COVID-19 на 18 апреля

В Киеве коронавирусом заболели еще 65 человек, из них 26 случаев - в Лавре: данные по COVID-19 на 18 апреля

В субботу, 18 апреля, динамика заболеваемости в столице не идет на спад. Количество заболевших увеличилось еще на 65 человек, среди них медики.

Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом, за прошедшие сутки увеличилось еще на 65 человек. Из них - 6 медиков. Всего в Киеве уже 770 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Заболели:

  • 24 женщины в возрасте от 24 до 69 лет
  • 41 мужчина в возрасте от 19 до 92 лет.

В больницы столицы госпитализировали 11 пациентов. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем медиков. Из зарегистрированных за минувшие сутки случаев заболевания - 26 в Киево-Печерской Лавре.

"Я еще раз обращаюсь к киевлянам и всех украинском: оставайтесь дома на Пасхальные праздники! Не идите в церковь, не ходите в гости. Проведите эти дни с родными людьми. Берегите себя и своих близких!" - просит Кличко.

Тем временем, в Украине зафиксировали 5106 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Киев находятся на втором месте по количеству заболевших коронавирусом по всей стране.

Напомним, с 16 апреля водителям и пассажирам транспорта на въездах в Киев обязательно измерять температуру. В поминальные дни все кладбища города будут закрыты. Также приняли решение перенести поминальные дни (гробки) на 6 июня.

Самый большой очаг заболеваемости в Киеве — в Киеве-Печерской Лавре. Только из 79 случаев заболевания, зарегистрированных 13 апреля, 63 — в Киево-Печерской Лавре. Всего в Лавре уже более 100 подтвержденных случаев заболевания коронавирус.

В Киеве работают 28 мобильных группвыезжающих к людям и делают отбор образцов на ПЦР-тестирования. Благодаря этому в Киеве увеличили охват и оперативность выявления очагов вируса и их локализацию.

Кстати, Информатор ответил на один из самых распространенных и волнующих вопрос: можно ли бегать во время карантина. И как это делать так, чтобы не стать правонарушителем – мы разбирались совместно с компанией Run Ukraine.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.