Пасха дома: по каким каналам будут транслировать службы и где смотреть в интернете онйлан

Пасха дома: по каким каналам будут транслировать службы и где смотреть в интернете онйлан

19 апреля христиане восточного обряда отмечают светлый праздник Воскресения Христова. В этом году Пасха проходит в условиях карантина, в связи с которым ограничены все традиционные праздничные мероприятия и богослужения.

Для недопущения массового распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории столицы, руководителей религиозных организаций и церквей ориентирован изменить формат проведения пасхальных служб в храмах. Поэтому городские власти призывает всех верующих встретить праздник дома и наблюдать за богослужениями онлайн. Сообщает Информатор.

Перечень онлайн-трансляций Пасхальных богослужений:

  • Украинская греко-католическая церковь - трансляция Пасхальной службы 19.04.2020 с 07:00 до 11:00 в эфире «24 канала», ICTV и «UA: Первый»;
  • Православная Церковь Украины - трансляция Пасхальной службы по 23:00 18.04.2020 до 03:00 19.04.2020 в эфире «24 канала», «1 + 1» и «UA: Первый»;
  • Украинская православная церковь - трансляция Пасхальной службы по 23:00 18.04.2020 до 03:00 19.04.2020 в эфире телеканалов «Украина» и «Интер».
  • Кроме того, согласно расписанию, Пасхальное богослужение из Свято-Михайловского собора ПЦУ в Киеве будет транслироваться на телеканале «UA КУЛЬТУРА» и на странице ПЦУ в Facebook и на Youtube.
  • Киево-Печерская лавра (Украинская православная церковь) проводить онлайн-трансляцию пасхальной службы по ссылке: https://www.youtube.com/user/KievoPecherskaLavra.

Также онлайн-трансляции проходят на Youtube каналах и страницах социальных сетей епархий Украинской Православной Церкви. Ссылки на все ресурсы тут.

Как в Украине будут праздновать Пасху в условиях карантина — читайте здесь. Ранее мы подготовили для вас красивые поздравления с Пасхой 2020 в стихах и прозе. Сохраняйте себе на телефон уже сейчас красивые открытки, чтобы поздравить своих родных и близких. А рецепты вкусных и диетических пасок, которые можно приготовить дома на карантине, читайте здесь.

Все новости, которые касаются этого светлого христианского праздника, читайте по тегу Пасха 2020.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.