Самое время: как в Киеве взять животное из приюта

Самое время: как в Киеве взять животное из приюта

Вы давно хотели, планировали, просили близких позволить взять домой пушистого? Вы знаете, что взять опеку над животным, это ответственность и должно быть обдуманное решение? А под перед вы ищете верного и пушистого друга? И вот все звезды сошлись и вы можете взять котика или собачку домой. Но как это можно сделать во время карантина

Приюты, как и все мы, работают в режиме карантина. Сообщает Информатор. Животное взять можно, но предварительно нужно связаться с представителями убежища, пройти собеседование по телефону и договориться о деталях усыновления животные из приюта. Список всех приютов Киева и Украины можно посмотреть на сайте благотворительного фонда Happy Paw.

Приехать в приют можно только по предварительной записи и в маске и перчатках. Но все приюты вносят свои определенные ограничения, для того, чтобы ограничить животных и своих работников от возможности заразиться. Напомним, что питомцы не болеют COVID-19. На сегодняшний день нет НИ ОДНОГО! подтвержденного случая заражения котов или собак коронавирусом SARS-CoV-2. Теоретически, животные могут иметь на своей шерсти инфицированные частички выделений заболевшего COVID-19. Во внешней среде вирус живет 2-9 дней.

Карантин - очень хорошее время для того, чтобы взять пушистого к себе. Ведь именно сейчас, замечательное время, чтобы завести друга из приюта и вместе привыкать друг к другу, проводить максимум времени вместе и стать лучшими друзьями на всю жизнь.

С 6 апреля начали действовать новые ужесточенные меры карантина, которые постановил Кабмин. В эти ограничения входит запрет на посещение парков и скверов, кроме случаев с выгулом домашних питомцев. Мы уже писали ранее - как выгуливать собак во время карантина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.