В Киеве на неделю ограничат движение в центре: схема

В Киеве на неделю ограничат движение в центре: схема

В столице продолжается капитальный ремонт дорог. Карантин снизил трафик, что существенно облегчает работу коммунальщикам. На улице Пушкинской дорожники начинают финальный этап ремонта. 

С 8:00 11 апреля по 21:00 19 апреля на части улицы Пушкинской перекроют движение транспорта. Об этом Информатор узнал из сообщения КК «Киевавтодор».

На улице Пушкинской дорожники начинают финальный этап ремонта. Во время работ движение по этой улице от улицы Льва Толстого до улицы Богдана Хмельницкого будет перекрыто. Однако жители Пушкинской, спецтранспорт и автомобили, используемые для обслуживания, смогут заезжать в ремонтную зону.

Объехать перекрытую участок можно так:

  • улица Льва Толстого - улица Владимирская - улица Богдана Хмельницкого;
  • улица Большая Васильковская - улица Крещатик - улица Богдана Хмельницкого.

В Киеве на неделю ограничат движение в центре: схема 1

Напомним, с 7 апреля по 7 мая на путепроводе через железную дорогу на улице Полярной частично ограничат движение. Коммунальщики начали второй этап ремонта  — будут чинить деформационные швы.

А со 2 апреля по 20 мая на улице Золотоворотской, что в Шевченковском районе, и с 31 марта по 1 мая движение ограничили по проспекту Степана Бандеры. Это связано с ремонтными работами, которые затянутся на месяц. Также ремонт начали с 28 марта и который продлится по 27 апреля в на эстакадном съезде на Набережное шоссе.

Напомним, на время карантина в условиях закрытия метро и ограничения транспорта, мэрия разработала схему движения городского общественного наземного транспорта для отдельных категорий пассажиров на время противоэпидемических ограничений. Список маршрутов и схему смотрите здесь.

Также в 2020 году в Киеве начнут подготовку к строительству трамвайной линии от улицы Старовокзальной до метро «Дворец Спорта». Трамвай будет ходить через Вокзальную площадь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.