За последние сутки только в Печерском районе 30 новых случаев коронавируса: как изменилась карта заболеваемости Киева

За последние сутки только в Печерском районе 30 новых случаев коронавируса: как изменилась карта заболеваемости Киева

В четверг, 9 апреля, статистика заболеваемости в Киеве коронавирусом продолжает стремительно расти. Уже  335 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Меняется картина заболеваемости и по районам.

Всего в Киеве уже 335 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За последние сутки зафиксировали еще 41 случай заболевания коронавирусом. Из них 26 —  в Киево-Печерской лавре. Еще один человек скончался. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил в ходе онлайн пресс-конференции. Сообщает Информатор.

В Печерском районе стремительно растет число заболевших. Это связано еще и с тем, что вспышка заболевания охватила Киево-Печерскую Лавру, которая с 4 апреля ушла на карантин из-за подозрения короновирусной болезни у ряда церковнослужителей. В итоге, по состоянию на 9 апреля, среди служителей лавры - 30 человек с подтвержденным диагнозом (26 - за последние сутки). Что почти треть от общего числа заболевших в районе.

  • Голосеевский - 28
  • Дарницкий - 45 (+2)
  • Деснянский - 20 (+2)
  • Днепровский - 22 (+4)
  • Оболонский - 23 (+1)
  • Печерский - 78 (+30)
  • Подольский - 21
  • Святошинский - 15
  • Соломенский - 40 (+1)
  • Шевченковский - 43 (+1)

За последние сутки только в Печерском районе 30 новых случаев коронавируса: как изменилась карта заболеваемости Киева 1

Напомним, в столице уже 6 смертей от коронавируса. 5-й летальный случай среди заболевших коронавирусом был 7 апреля. Умер мужчина 36-ти лет. 4-й случай был 5 апреля, умер мужчина, ему был 71 год.  2 человека умерли 3 апреля. Первый летальный случай зафиксировали 2 апреля. Мужчине было 70 лет.

В Киеве работают 28 мобильных группвыезжающих к людям и делают отбор образцов на ПЦР-тестирования. Благодаря этому в Киеве увеличили охват и оперативность выявления очагов вируса и их локализацию.

С 6 апреля начали действовать новые ужесточенные меры карантина, которые постановил Кабмин. Однако не все жители Киева согласны с этими мерами, и несмотря на предупреждения полиции, нарушили правила карантина. Так спортсмены пытались прорваться через кордон патрульных, чтобы попасть в Гидропарк. Один из них даже переплыл канал.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.