Опыт Центра социальной ответственности Днепра используют еще в 7 городах области

Опыт Центра социальной ответственности Днепра используют еще в 7 городах области

Центр социальной ответственности Днепра, созданный по инициативе общественного деятеля и политика Геннадия Гуфмана для помощи пожилым людям во время карантина, расширяет границы. Даже логотип  Центра дополнился словом «Регион». Это означает, что еще больше неравнодушных людей присоединились к работе волонтеров и координаторов центра. Это значит, что еще в 7-ми городах Днепропетровской области люда возраста 65+ получат необходимую продовольственную помощь и заботу.

Днепр, Кривой Рог, Каменское, Новомосковск, Павлоград, Никополь, Покров – в этих городах под девизом «Мы выбираем жизнь» уже работают волонтерские бригады. Сегодня к работе Центра присоединяются люди из Синельниково, Обуховки и Подгороднего.

Напомним, что Центры социальной ответственности созданы при поддержке партийной структуры «Оппозиционная платформа — За жизнь».

«Фактически, наладив процессы и алгоритмы работы Центра социальной ответственности в Днепре, мы пошли дальше, создавая силами наших партийцев и жителей других городов аналогичные центры. Это единый механизм. Одна команда. Мы проводим совещания с волонтерами из разных городов Днепропетровской области, обсуждаем наши действия. Приятно, что все они вовлекаются в работу Центра не по разнарядке, а от  души», — отмечает Геннадий Гуфман, руководитель областной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь». Также он отметил, что во всех городах работа ведется, в том числе и в сотрудничестве с городскими властями, с терцентрами соцзащиты граждан.

Опыт Центра социальной ответственности Днепра используют еще в 7 городах области 1

Координаторы Центра говорят, что появляются партнеры проекта, люди везде предлагают свою помощь в развозке и доставке продовольственной помощи.  В Центре надеются, что сигнал добра будет доходить до меньших населенных пунктов, ведь в заботе нуждаются люди не только в больших городах.

Все подробности о работе Центров социальной ответственности — на странице www.facebook.com/DneprHelp/ . Организаторы всегда рады волонтерам. Если у вас есть свободное время и желание – напишите организаторам в комментариях или в личные сообщения.

Напомним, что для помощи жителям области Геннадий Гуфман выделил 10 млн грн., которые стали основой для работы Центров социальной ответственности.

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.