В Киев завезли 200 тысяч медицинских масок: в каких аптеках купить

В Киев завезли 200 тысяч медицинских масок: в каких аптеках купить

Во вторник, 7 апреля, в Киев поступают в продажу 200 000 медицинских масок. Столица получила еще одну партию защитных средств, которые были заказаны городом.

Еще 200 000 масок сегодня поступят в продажу в сеть коммунальных аптек «Фармация». Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции. Сообщает Информатор.

Также, по словам мэра Киева, медучреждения столицы, где лечат больных коронавирусом, уже получили препарат «Плаквенил» - противомалярийные лекарства, которые медики в разных странах мира применяют сегодня для лечения COVID-19.

Напомним, 7 апреля в Киеве зафиксировали 12 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших дети разного возраста. Также есть один летальный случай. Умер молодой мужчина, за жизнь которого боролись две недели.

В Киеве работают 28 мобильных группвыезжающих к людям и делают отбор образцов на ПЦР-тестирования. Благодаря этому в Киеве увеличили охват и оперативность выявления очагов вируса и их локализацию.

С 6 апреля начали действовать новые ужесточенные меры карантина, которые постановил Кабмин. Однако не все жители Киева согласны с этими мерами, и несмотря на предупреждения полиции, нарушили правила карантина. Так спортсмены пытались прорваться через кордон патрульных, чтобы попасть в Гидропарк. Один из них даже переплыл канал.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.