Кабмин сократил количество пунктов пропуска на границе Украины: карта

Кабмин сократил количество пунктов пропуска на границе Украины: карта

Кабмин сократил число работающих пунктов пропусках на границе Украины. С 7 апреля государственную границу нашей страны можно будет пересечь только автотранспортом и только в 19 пунктах пропуска.

Это предусмотрено внесенными изменениями в распоряжение Кабинета Министров Украины № 288-р «О временном закрытии некоторых пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля и прекращение в них пешеходного сообщения». Сообщает Информатор.

Согласно внесенным изменениям, с 00:00 7 апреля 2020 временно закрытыми будут 115 пунктов пропуска, еще в 28 пунктах пропуска временно прекращено пешеходное сообщение.

Кроме того, в Украине другими правительственными документами временно закрыты пункты пропуска (пункты контроля) через государственную границу для международного пассажирского железнодорожного, воздушного, автомобильного (для автобусов) сообщения.

В свою очередь Новая таможня обновила интерактивную карту, на которой обозначила все пункты пропуска - закрыты уже и которые будут закрыты с 7 апреля, а также открытые - как для пассажирского, так и грузового сообщения: http://www.customs.gov.ua.

Кабмин сократил количество пунктов пропуска на границе Украины: карта 1

Напомним, с 6 апреля в Киеве запрещено находиться в общественных местах без защитных масок и начинает действовать еще ряд противоэпидемических ограничений. Об этом говорится в распоряжении руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По состоянию на 6 апреля в Украине зафиксировали 1319 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Среди данных по всем областям и городам — больше всего заболевание охватило столицу Украины.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.