В Киеве зафиксировали 25 новых случаев COVID 19, среди них медработники: сколько человек болеют коронавирусом 4 апреля

В Киеве зафиксировали 25 новых случаев COVID 19, среди них медработники: сколько человек болеют коронавирусом 4 апреля

В субботу, 4 апреля, статистика заболеваемости в Киеве продолжает расти. За последние сутки зафиксировали 25 новых случаев, среди которых два медработника. 

По состоянию на 11:00 4 апреля в столице уже 214 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Количество заболевших увеличилось за прошедшие сутки на 25 человек. Сообщает Информатор со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

Среди новых случаев:

  • 15 женщин в возрасте от 23-х до 65-ти лет;
  • 10 мужчин в возрасте от 17-ти до 68-ми лет.

В том числе заболели коронавирус еще двое медиков.

10 пациентов были госпитализированы в столичные больницы. 15 - лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

"Я понимаю, как сложно выдерживать ограничительные меры. Но, придется потерпеть. Чтобы уберечь себя и тех, кто рядом. Чтобы вирус не охватил город. Берегите себя!" - сказал мэр.

Напомним, в столице уже 3 смертельных случая. Первый летальный случай зафиксировали 2 апреля. Мужчине было 70 лет.

В Киеве зафиксировали 25 новых случаев COVID 19, среди них медработники: сколько человек болеют коронавирусом 4 апреля 1

Тем временем в столице начали работать мобильные бригады, которые тестируют жителей Киева на COVID-19 дома. Такие бригады созданы во всех района города.

Ранее мы писали, кто в Киеве попал в базу Мониторингового центра и как проходит контроль за соблюдением самоизоляции больных коронавирусом. Штраф за несоблюдение режима самоизоляции сегодня довольно значителен. Нижняя граница штрафных санкций — 17 тысяч гривен. Все штрафы можно посмотреть в спецматериале по теме.

Киев и область закупили 71 аппарат искусственной вентиляции легких на 46 миллионов гривен. Пока не известно, какие именно больницы их получат.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.