В Украине уже 4 пациента выздоровели от коронавирусной болезни

В Украине уже 4 пациента выздоровели от коронавирусной болезни

В пятницу, 27 марта, МОЗ Украины заявили, что в нашей стране уже 4 пациента выздоровели от коронавирусной болезни. Среди них ребенок.

У трех взрослых и одного ребенка из Черновицкой области повторные лабораторные тесты на COVID-19 показали отрицательный результат, то есть коронавируса не обнаружено. Сообщает Информатор со ссылкой на МОЗ Украины. Все четверо уже вернулись домой или вернутся в ближайшее время.

Еще у одного человека ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию дважды подряд показал отрицательный результат. Ожидается заключение врачей о выписке.

МОЗ отмечает, самоизоляция - самый действенный способ уберечься от инфицирования.

Напомним, в Киеве пришли новые результаты на COVID-19. Среди инфицированных десятилетний мальчик. В столице выросло количество киевлян, заболевших COVID-19. Их число выросло до 47-ми человек.

Также Виталий Кличко рассказал, сколько на сегодняшний день в столице есть экспресс-тестов для проверки на коронавирус и кто их проводит.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.