В Киеве растет число заболевших коронавирусом: среди новых инфицированных военнослужащий

В Киеве растет число заболевших коронавирусом: среди новых инфицированных военнослужащий

В Киеве, за вечер 25 марта и утро 26 марта количество киевлян, заболевших COVID-19 увеличилось. В лабораторию поступают новые тесты на ПРЦ.

Число заболевших COVID-19 в Киеве уже 40 человек. Сообщает Информатор. "Сегодня утром мы получили от Государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины» еще 6 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирус", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Заболели 1 одна женщина 35-ти лет, и пятеро мужчин - в возрасте от 28-ми до 70 лет. Четверо пациентов госпитализированы в Александровскую больницу. Один -70-летний военнослужащий - в военный госпиталь. И один мужчина лечится на самоизоляции дома.

"Сегодня экспресс-тестами и лабораторными исследованиями протестировали 1437 киевлян. «Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины» проверяет на подтверждение или опровержение диагноза на коронавирус еще более 30 образцов", - отметил мэр.

Также Кличко рассказал, сколько на сегодняшний день в столице есть экспресс-тестов для проверки на коронавирус и кто их проводит.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.