В Киеве метро может не открыться 3 апреля

В Киеве метро может не открыться 3 апреля

В среду, 25 марта, во время ежедневной онлайн пресс-конференции Виталия Кличко прокомментировал продление ограничения работы метрополитена. Столичную подземку закрыли до 3 апреля, предварительно.

Метро в столице остановилось 17 марта, предварительно - до 3 апреля. Если вирус будет распространятся с такой же динамикой - закрытие метро продлят. Поэтому дату открытия метро мэр Киева Виталий Кличко назвать не может. Сообщает Информатор.

Напомним, ранее мэр ответил на вопросы:

Киев получил еще 3 лабораторно подтвержденных случая на COVID-19. Итого по состоянию на 24 марта — 31 заболевший по данным мэра Киева Виталия Кличко.

Также на заседании постоянной комиссии разработали алгоритм действия для враче и медицинских учреждений Киева. И приняли решение ужесточить меры карантина в городе. Что еще изменилось — читайте здесь.

Напомним, экспресс-тесты на коронавирус будут проводить в случае подозрения на COVID-19 только врачи определенных учреждений здравоохранения. Если у вас есть симптомы острого респираторного заболевания, звоните своему семейному врачу. Экстренная медицинская помощь выезжает только на ургентные (неотложные) случаи . Медицинские работники экстренной помощи НЕ БУДУТ проводить тест на COVID-19.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.