Медицинская безопасность в условиях карантина: эксперты расскажут, как действовать в рисковых ситуациях

Медицинская безопасность в условиях карантина: эксперты расскажут, как действовать в рисковых ситуациях

26-29 марта национальный молодежный образовательный проект Safety Park проведет бесплатный онлайн-курс по оказанию первой медицинской помощи для всех желающих. В качестве тренеров выступят эксперты-практики с международной сертификацией и опытом работы спасателями в ЕС и США.

Зрители смогут узнать об особенностях организации медицинской безопасности в условиях карантина и современные международные алгоритмы действий в ситуациях, связанных с риском для здоровья.

Зарегистрироваться на онлайн-курс можно по ссылке: https://bit.ly/33OQeY3

"Каждому человеку важно знать, как оказать первую медицинскую помощь. А сейчас, во время пандемии коронавируса и карантина, иметь эти знания крайне необходимо. Многие люди из-за паники вызывают скорую без необходимости, или неправильно действуют до приезда врачей и дают некорректные данные во время вызова скорой. Все эти ошибочные действия приводят к тому, что увеличивается количество людей, к которым врачи вовремя доехать и спасти жизнь не успевают. Чтобы паники и необдуманных действий было меньше, а спасенных человеческих жизней как можно больше, мы решили запустить этот онлайн-курс", - рассказывает Ольга Дробышева, координатор проекта.

Этим курсом организаторы, общественная организация Traffic Challenge и благотворительный фонд «Демократичний розвиток», запускают всеукраинский образовательный проект по безопасности - Safety Park. 

Safety Park - это комплексный курс из 100 тренингов, который будет учить украинцев лучшим мировым практикам и инструментам защиты жизни и здоровья в 15 направлениях безопасности: безопасность дорожного движения, психологическая безопасность, информационная безопасность, физическая безопасность и противодействие насилию, химическая безопасность, пожарная безопасность, BLS (Basic Life Support), экологическая безопасность, безопасность с электричеством, безопасность здоровья и питания, экономическая безопасность, сексуальная безопасность, поведение в чрезвычайных ситуациях, радиационная безопасность и безопасность для родителей и педагогов.

Вскоре Safety Park откроет набор на бесплатное обучение.

Генеральный партнер проекта Safety Park - Grawe Ukraine, партнеры - Winner, Vodafone и Центр общественного здоровья Украины.

Чтобы не забыть про онлайн-курс 26-29 марта по оказанию первой медицинской помощи, присоединяйтесь к событию в Facebook

  • Напомним, проект «Укрзалізниці» Ukraine WOW теперь доступен благодаря онлайн-туруОнлайн-посетители смогут увидеть книгу «Апостол» 1574 года, последний автопортрет Казимира Малевича, скульптуры Александра Архипенко и «Украинскую азбуку» Георгия Нарбута просто в смартфоне. А ще познакомиться с сотнями вау-фактов про Украину.
  • Самая популярная столичная барахолка Кураж тоже вышла в онлайн.
  • А также каждый вечер ваш ребенок может исследовать Киев, не выходя из дома. Экскурсовод и автор проекта «Шукай!» Юлия Бевзенко запустила онлайн-экскурсии, каждая из которых не повторяется.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.