Почему в АТБ повышаются цены на некоторые товары

Почему в АТБ повышаются цены на некоторые товары

C 18 марта, когда в Украине ввели карантин, в супермаркетах страны наблюдается повышенный спрос на продукты и товары первой необходимости. Несмотря на опасения покупателей , дефицита в магазинах нет. Крупнейшая сеть Украины "АТБ" создает целую систему, позволяющую доставить товар в каждый уголок нашей страны. Подробнее об этом тут.

Однако, покупатели не могли не заметить, что цены на некоторые товары в супермаркетах растут. Это - не прихоть АТБ и других операторов рынка, а вынужденная мера, связанная с изменениями цен производителей, - сообщает Информатор со ссылкой на страницу генерального директора "АТБ-Маркет" Бориса Маркова. 

В сложившихся условиях, принципиальной и ответственной позицией компании “АТБ-Маркет” остается сохранение минимальной цены на социальную потребительскую корзину. Тем не менее, буквально за неделю крупнейшие поставщики подняли закупочную цену для торговой сети АТБ. Таким образом, ритейлер вынужден выставлять на полки товар по ценам поставщиков, при этом наценка сети остается минимальной.

Так, производители подняли цены на многие товары из категории самых необходимых. Цена на сахар выросла на 8%, макаронные изделия - на 9,5%, пшеничную крупу - на 11%, гречку - на 51%. Повысилась и стоимость овощей. Прежде всего, это связано с ограничительными мерами из-за карантина. Издержки поставщиков растут - а вместе с ними и цена товаров. Рост цен на борщевой набор составил от 35 до 128%. 

"Компания «АТБ-Маркет» работает минимальной наценкой. В этом вопросе, как и в объемах уплаты налогов и сборов, мы уже много лет являемся отраслевым лидером. В данное время компания также прилагает все усилия, чтобы обеспечить стабилизацию роста цен со стороны поставщиков продуктов и товаров первой необходимости. Мы концентрируем все наши силы и ресурсы на том, чтобы помочь своим клиентам максимально комфортно пережить угрозу коронавирусной инфекции и связанный с ней карантин", - подчеркнул Борис Марков. 

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.