В Киеве перенесли прием документов для первых классов

В Киеве перенесли прием документов для первых классов

В столице в связи с карантином и угрозой эпидемии продолжают отменять или переносить ряд важных событий. Карантин ввел свои коррективы и в прием документов для будущих учеников первых классов.

Начало приема документов в первые классы переносят до улучшения эпидемической ситуации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

«Уважаемые родители! Мы переносим начало приема документов в первых классов к улучшению эпидемической ситуации. Это сделано для вашего максимального комфорта. Сегодня важно воздерживаться от выхода на улицу. Город заботится о вас. Заботьтесь о своих родных. Оставайтесь дома», - сообщил Валентин Мондриевский.

Также он заверил родителей, что им не стоит беспокоиться за оценки детей за третью учебную четверть, которая закончилась сегодня. После введения системы семестрового обучения, школьники получат тематические балы. Он также отметил, что все педагоги Киева на следующей неделе получат заработную плату. Работники районных управлений образования уже осуществляют расчеты для того, чтобы все без исключения получили деньги вовремя.

Напомним, с 12 марта в Киеве объявили трехнедельный карантин для учебных заведений и детских садов. А с 17 - он стал тотальным для всех сфер жизнедеятельности города. Эта новость застигла многих родителей врасплох — чем занять ребенка на этих внеурочных каникулах? Конечно, есть в этой ситуации и плюсы — возможности провести больше времени со своим чадом. Чем же интересным и полезным можно заняться во время трехнедельного карантина - смотрите в нашем спецматериале.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.