Сколько сейчас в Киеве аппаратов искусственной вентиляции легких

Сколько сейчас в Киеве аппаратов искусственной вентиляции легких

В Киеве уже 10-й день карантина, и у жителей города вопросов с каждым днем все больше, чем ответов на них. Но городские власти каждый день информируют Киев в онлайн-трансляциях, где максимально пытаются ответить на все насущные вопросы дня.

Один из самых важных вопросов сегодня - сколько в Киеве аппаратов искусственной вентиляции легких? В больницах столицы уже есть более 300 аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конфренции, отвечая на вопрос, полученные от СМИ. Сообщает Информатор.

«Об аппаратах искусственной вентиляции легких, еще раз подчеркиваю: у нас их уже более 300! Половина этих аппаратов - в инфекционных отделениях определенных базовых больниц", - отметил мэр.

Также вчера столичная власть передала медучреждениям столицы 39 новых карет скорой помощи, которые закупило город. Они оснащены современным оборудованием, в том числе и аппаратами искусственной вентиляции легких.

Напомним, в пятницу, 20 марта, на заседании Кабмина одобрили решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Киеве и двух областях. Несколькими днями ранее режим ЧС ввели в Киевской области. А 18 марта в Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации. Это решение приняла Киевская областная государственная администрация в связи с угрозой эпидемии коронавируса. Спустя два дня Кабмин ввел режим ЧС в Киеве, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.