Погода на 17 марта: в Киеве продолжит теплеть

Погода на 17 марта: в Киеве продолжит теплеть

После резкого похолодания, которое обрушилось на Киев минувшими выходными, погода в столице постепенно возвращается к привычным значениям. Во вторник, 17 марта, в Киеве ожидается еще более теплая погода.

Также в столице обойдется без осадков. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозами погоды от sinoptik.ua и Украинского гидрометцентра.

Правда, сотрудники последнего все же прогнозируют днем 17 марта небольшой дождь, однако в остальном никаких расхождений у экспертов нет. Во вторник столбики термометров покажут вполне приличные 7...8°C днем и около нуля ночью.

В народе же 17 марта считалось днем Герасима Грачевника. Счиатлось, что если «грач на горе - весна на дворе». А о том, какой она будет, судили по поведению этих птиц. Если грачи летели прямо на старые гнезда, весна обещала быть скорой, а перемену погоды предсказывало беспокойное поведение птиц. Но как бы там ни было, а прилет грачей гарантировал сход снега через месяц.

Прогноз погоды в Киеве на 17 марта
Прогноз погоды в Киеве на 17 марта

Напомним, что мы подготовили прогноз погоды на целый месяц вперед. Благодаря ему вы будете знать, сколько дней в первый месяц весны ожидаются дожди.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.