В Польше у двух украинцев обнаружили коронавирус: один из них приехал из Украины

В Польше у двух украинцев обнаружили коронавирус: один из них приехал из Украины

Еще у двух граждан Украины подтвердили коронавирус. Они находятся на территории Польши. Первый пациент помещен на домашнюю изоляцию и его состояние стабильное. Второй пациент находится в больнице.

Один из больных совсем недавно вернулся в Польшу из Украины. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на местные СМИ и пресс-секретаря воеводы Силезского воеводства Алины Кухажевськой.

"Пациента с инфекционной больницы в Цешине изолированно в домашних условиях. Его состояние нормальное, он вернулся из Германии. Второй пациент, находящийся в больнице в городе Тыхы, приехал из Украины и там, вероятно, был источник заражения", – сообщила Кухажевська.

Напомним, что в Киеве объявили тотальный карантин. Закрываются все спортзалы, ТРЦ и салоны красоты. Мы собрали всю информацию об этом и о том, что нужно знать.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.