Сколько украинцев лечат от коронавируса за границей

Сколько украинцев лечат от коронавируса за границей

Число зараженных коронавирусом в мире с каждым днем растет. К сожалению, увеличивается и количество заболевших среди украинцев, которые на данный момент находятся за пределами нашей страны.

Так, по состоянию на 23:00 воскресенья, 15 марта, курс лечения от COVID-19 за границей проходят шесть инфицированных коронавирусом граждан Украины. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

Известно, что пять украинцев уже выздоровели, одна гражданка, к сожалению, скончалась в Италии. По официальным данным, на данный момент два украинца проходят лечение в Германии, еще два - в Италии. Еще по одному украинцу получают помощь медиков и лечатся в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах.

Напомним, что за время эпидемии коронавируса правительство Украины эвакуировало 170 граждан: 20 февраля домой вернулись 45 человек из Китая, 12 марта – два пассажира круизного суда Diamond Princess, 15 марта – 123 человека из Италии.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

По состоянию на 23:00 15 марта, курс лечения от коронавируса за границей проходят шесть граждан Украины
По состоянию на 23:00 15 марта, курс лечения от коронавируса за границей проходят шесть граждан Украины

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.