Погода на 16 марта: в Киеве будет тепло и без осадков

Погода на 16 марта: в Киеве будет тепло и без осадков

В понедельник, 16 марта, небо в Киеве в будет ясным недолго. Рано утром жители столицы смогут мимолетно насладиться солнышком. Но уже днем оно затянется облаками, которые продержатся до конца дня. Без осадков.

Температура днем поднимется до приятных +6…+8°C. А вот ночью столбик термометра опустится до морозных -1°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память протоиерея Петра Турчанинова. В прежние времена заметили, какова середина марта - таково и лето. У крестьян была традиция обходить крест-накрест поле, обозначая тем, что солнцу недосуг отдыхать, надобно, мол, вести влагу, снежицей поле поить. С этого дня для огородников начинается подготовка картофеля на посадку.

Напомним, что мы подготовили прогноз погоды на целый месяц вперед. Благодаря ему вы будете знать, сколько дней в первый месяц весны ожидаются дожди.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 16 марта
Погода на 16 марта

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.