Погода на 15 марта: в Киеве будет прохладно и облачно

Погода на 15 марта: в Киеве будет прохладно и облачно

15 марта небо в Киеве с самого утра покроется облаками. Столбик термометра опустится немного ниже, но в столице по-прежнему будет сохраняться прохладная погода. День пройдет пасмурно, но осадков не ожидается.

Температура днем поднимется максимум до +2…+4°C. Ночью столбик термометра опустится до -6°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 15 марта почитается память священномученика Феодота Киринейского. С давних времен по этому дню смотрели, каким будет лето. Если дует теплый ветер, то ждали теплого дождливого лета. Если снег, мороз, северный ветер, то летом тепла не будет. А если с утра зарядит дождь, то лить будет все лето. И хотя погода еще может быть достаточно холодной, с этого дня прекращаются устойчивые морозы.

Мы составили для вас прогноз погоды на оба выходных дня в столице. Запланируйте свой отдых заранее в условиях эпидемии и похолодания.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода в Киеве на 15 марта
Погода в Киеве на 15 марта

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.