МАУ отменила рейсы в Италию из-за коронавируса: как вернуть деньги за билеты

МАУ отменила рейсы в Италию из-за коронавируса: как вернуть деньги за билеты

Компания "Международные авиалинии Украины" приняла решение временно остановить сообщение между Киевом и итальянскими городами. Как и все, что происходит в последнее время в Украине и мире, это решение связано с пандемией коронавируса.

Речь идет об отмене рейсов в три города - Рим, Милан и Венецию. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Facebook-страницу авиакомпании.

Два из трех рейсов прекратятся 15 марта - как раз в тот день, когда Украина закроет границы для иностранцев. Однако еще один рейс - в Венецию - не летает уже с 12 марта. Продлится же это ограничение до 12 апреля.

Авиасообщение с Римом будет прервано до 8 апреля, а рейсы в Милан не будут летать практически на неделю дольше - до 14 апреля. Все пассажиры, у которых есть билеты на рейсы в Италию на этот период, могут переоформить билет или вернуть за него деньги. Для этого необходимо обратиться туда, где и приобретался билет.

При этом в МАУ признают, что сейчас время ожидания ответа увеличилось из-за резкого роста обращений в контакт-центры. В связи с этим представители авиакомпании просят людей, у которых билеты на более позднюю дату (после 15 апреля), отложить обращения в контакт-центр кроме экстренных случаев.

Напомним, ранее мы также сообщали, что в Украине впервые зафиксировали смерть от коронавируса. Погибла пожилая женщина, которую госпитализировали после того как она вернулась в Украину из Польши.

Узнать ответы на все основные вопросы о коронавирусе можно в нашем специальном материале.  А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.