Март в Киеве продолжает бить температурные рекорды

Март в Киеве продолжает бить температурные рекорды

Жители Киева уже наверняка успели свыкнуться с мыслью, что зимы в столице не было, а осень сразу же сменилась весной. Оказалось, что погода продолжает мчаться вперед с опережением графика - в середине марта уже фиксируется апрельская погода.

Всего за 13 дней в марте специалисты зафиксировали 9 температурных рекордов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Новыми рекордами стали данные за 12 марта. В частности, днем средняя температура воздуха оказалась равна 9,2°С. Это не только почти на половину градуса выше предыдущего рекорда, который к тому же держался с 1915 года. Такая температура еще и в большей степени соответствует середине апреля, а не марта!

Ночь на 13 марта, к слову, также успела установить новый рекорд. За всю ночь столбики термометров в столице ни разу не опустились ниже 8°С, что на 1,3°С выше предыдущего рекорда. Который, кстати, зафиксировали не так давно - в 2008 году.

Напомним, что впервые за 140 лет в Киеве не наступила метеорологическая зима. Нынешний февраль в столице был вовсе не «лютым». Кстати, в 2019 году начало марта тоже радовало киевлян — весна вступила она в свои права на неделю раньше климатической нормы.  Напомним, ушедший год стал самым теплым за историю наблюдений в Киеве — все 12 месяцев были теплее нормы. Освежить в памяти все температурные рекорды уходящего года можно по тегу «температурные рекорды».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.