Кинотеатры Киева временно закрылись из-за коронавируса: как вернуть деньги за билеты

Кинотеатры Киева временно закрылись из-за коронавируса: как вернуть деньги за билеты

С середины текущей недели в Украине начался трехнедельный карантин. Эти события отразились на множестве самых разных мероприятий, которые переносятся или и вовсе отменяются.

В частности в Киеве многие кинотеатры временно остановили свою работу. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщения кинотеатров в социальных сетях, а также расскажет как вернуть деньги, если вы успели купить билеты на отмененные сеансы.

Первыми о своем решении временно отменить кинопоказы сообщили представители сетей Multiplex и "Планета кино". Так, кинотеатры Multiplex перестанут работать до 31 марта. Если вы покупали билеты на фильмы в кассах кинотеатров, то вам деньги уже не вернут (их возвращали в течение 12 марта). А вот деньги за билеты, приобретенные онлайн, вернутся вам автоматически.

"Планета кино" в свою очередь также сообщила о закрытии кинотеатров в Киеве, правда совладелец сети Дмитрий Деркач не уточнил, до какого времени будет действовать это ограничение. Зато он рассказал о том, как именно будут возвращаться деньги за билеты. Вернуть деньги за билеты, купленные онлайн, можно самостоятельно - через приложение или на сайте. Зачисление средств пройдет в течение трех дней. А со всеми людьми, которые приобрели билеты, еще накануне должны были связаться операторы контакт-центра, чтобы помочь вернуть билеты.

Позже к этому оздоровительному флешмобу присоединились и другие сетевые кинотеатры. Так, кинотеатры "Оскар" также сообщили, что они отменяют все сеансы из-за карантина. Из-за технической ошибки на сайте сеансы отмечаются как активные, но это не так. Что касается возврата средств за билеты, то их уже должны были вернуть. А если вы не получили деньги, вам следует обратиться на почту ticket@oskar.kyiv.ua.

Временно закрылись и кинотеатры сети "Линия кино" в Киеве и Вишневом. Когда именно работа этих кинотеатров возобновится, пока неизвестно - об этом сотрудники сообщат через все ту же Facebook-страницу. Деньги за билеты здесь можно вернуть привычным образом - через приложение или на сайте сети.

Кинотеатр "Жовтень" также сообщил, что до конца марта все сеансы будут отменены. Также эта ситуация касается и фестиваля Docidays. Если вы покупали билеты в кассе кинотеатра, то сохраните их. После окончания карантина вы сможете обменять их на билеты на какой-нибудь другой фильм. Если же вы покупали билеты онлайн - вам их должны вернуть автоматически. Сообщили о приостановке работы и в кинотеатре "Сінема Сіті". Точных дат возобновления работы представители не назвали, сообщив только, что они надеются как можно быстрее вернуться к кинопоказам.

Напомним, что ранее мы сообщали о кинопремьерах, которые стартовали (или должны были стартовать) в кинотеатрах на этой неделе. Если вы не можете сходить в кино по разным причинам, все равно прочитайте и отложите понравившуюся картину в список "посмотреть позже".

Также отметим, что сильнее всего коронавирус ударил по массовым мероприятиям, в том числе и в Киеве. Часть из них просто отменили, а некоторые — перенесли на более позднее или вообще неопределенное время. Ознакомиться со списком всех событий, которые сделали сообщения в связи с коронавирусом можно в нашем материале, который все время обновляется.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.