Погода на 13 марта: в Киеве будет пасмурно и дождливо

Погода на 13 марта: в Киеве будет пасмурно и дождливо

В пятницу, 13 марта, погода в столице будет под стать мифологии такой даты. Облака скроют небо и весь день на улице будет пасмурно и сыро, а поздно вечером синоптики прогнозируют дождь.

Днем столбик термометра поднимется максимум до +12°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до +6°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память преподобного Василия, исповедника. В народе замечено, что этот день всегда бывает теплым, правда может случится и дождь, но это хорошая примета: к богатому урожаю и хорошему лету. Наши предки наблюдали, как тают круги вокруг дерева, по этому судили о весенней погоде: "круты края, крута и весна будет, пологи — весна будет протяжливой". 13 марта считается астрономическим рубежом зимы и лета.

В столице обещают дождливую и пасмурную погоду
В столице обещают дождливую и пасмурную погоду

Напомним, что мы подготовили прогноз погоды на целый месяц вперед. Благодаря ему вы будете знать, сколько дней в первый месяц весны ожидаются дожди.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.