Жители Киева будут платить меньше за отопление и горячую воду: сколько и почему

Жители Киева будут платить меньше за отопление и горячую воду: сколько и почему

В марте жители Киева получат платежки за коммунальные услуги со сниженными ценами на отопление и горячее водоснабжение. Цены на эти виды услуг будут почти на треть меньше.

11 марта жители Киева получат платежки со сниженными ценами на услуги. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-брифинг в мэрии Киева.

Так, цена за центральное теплоснабжение будет на 26% меньше, а за горячее водоснабжение - на 24% меньше. Такое изменение объясняют уменьшением общей цены на газ. Если в январе стоимость газа составляла 6235 гривен за тысячу кубических метров, то по итогам февраля цена упала до 3948 гривен за тысячу кубических метров.

Также в «Киевтеплоэнерго» отметили, что за февраль уменьшился спрос на центральное теплоснабжение. Но вот когда закончится отопительный сезон, до сих пор не решено, поскольку на данный момент ночью температура воздуха все еще доходит до 0℃. Кроме этого в «Киевтеплоэнерго» отметили, что в среднем отопительный сезон длится до 15 апреля.

Скидки на услуги отопления и горячего водоснабжения будут прописаны в квитанции отдельной графой. Также отметим, что данная скидка применяется только к платежкам за февраль. А цены на последующие месяцы будут отдельно оговариваться властями.

Если у вас возникли вопросы и вы хотите получить консультацию по принципу "одного окна" - обращайтесь в сервисные центры Центра коммунального сервиса, заходите на сайт "ЦКС" или звоните по телефону: 247-40-40.

Напомним, что у жителей Киева есть возможность досрочно прекратить отопительный сезон. Для этого такое решение должны поддержать не менее 75% его жителей. То есть вам нужно организовать собрание с соседями и обсудить этот вопрос.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.