Зеленский на обложке The Guardian, обвал отеля в Китае, где находились люди с подозрением на коронавирус, и смерть Дэвида Пола: ТОП новостей дня

Зеленский на обложке The Guardian, обвал отеля в Китае, где находились люди с подозрением на коронавирус, и смерть Дэвида Пола: ТОП новостей дня

В мире каждый день и каждую секунду что-то происходит, среди всех событий некоторые особенно заслуживают общественного внимания. Чтобы не потеряться в информационном потоке и выделить для себя только главное за день, читайте наш ТОП новостей.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 7 марта в 2020 году.

В Китае обрушилась больница, где в карантине находились люди с подозрением на коронавирус

В китайской провинции Фуцзянь произошел обвал шестиэтажной гостиницы, где находились около 70 людей с подозрением на коронавирус. Отель служил карантинным центром для людей с подозрением на коронавирус и для тех, кто близко контактировал с заболевшими. Об этом сообщает BBC. На месте работают спасатели. Пока им удалось достать из-под завалов около 40 человек. Есть ли на месте обвала погибшие на данный момент неизвестно.

https://twitter.com/CGTNOfficial/status/1236302506327605248

Зеленский попал на обложку TheGuardian

Известный британский журнал The Guardian поместил на обложку своего нового номера Президента Украины Владимира Зеленского. На главном фото Президент сидит на столе и смеется, а статью, посвященную ему выдали с заголовком: "Мое приглашение в Белый дом? Мне сказали, что оно готовится". Об этом сообщает само издание TheGuardian. Также внутри номера еще два снимка с Зеленским, сделанные на той же локации. размещены еще два снимка с Владимиром Зеленским, сделанные на той же локации. На одном из фото президент поправляет пиджак, на другом - держит одну руку в кармане. Также накануне пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель разместила в Instagram снимок из журнала, где она стоит вместе с Президентом.

Еще один иностранный журнал, где Зеленский на обложке
Еще один иностранный журнал, где Зеленский на обложке

"Взрыв" на заводе "Мотор Сич" в Запорожье не подтвердился

В сетях распространилась информация, что в Запорожье на заводе "Мотор Сич" якобы произошел взрыв. Но эта информация не подтвердилась. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Запорожской области. По информации спасателей, на заводе разрушилась часть кирпичного ограждения. А причиной они считают проседание грунта. В результате происшествия никто не пострадал. Следствия чрезвычайного события уже ликвидировали: убрали колючую проволоку, чтобы предотвратить травмирование людей. Утром будут решаться дальнейшие действия по уборке конструкции.

Взрыв
"Взрыв" на заводе "Мотор Сич" в Запорожье не подтвердился

​Сборная Украины завоевала "серебро" на Кубке мира по биатлону

Мужская сборная Украины по биатлону завоевали серебряные медали в эстафете 4х7,5 км на Кубке мира. Об этом сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины. Это уже седьмой Кубок мира, который проходит в чешском Нове-Место. За команду сборной Украины выступали Артем Прима, сергей Семенов, Руслан Ткаленко и Дмитрий Подручный. Победу одержала сборная Норвегии, от которой украинцы отстали всего на 38,2 секунды, а также имели 5 промахов на огненных рубежах. Норвегия показала время 1:00 10 минут 25,3 секунды (5 промахов). Третьей была сборная Швеции (+43,3, 8 промахов, 1 штрафной круг).

https://www.instagram.com/p/B9cL7j3ptOp/?utm_source=ig_embed

Умер актер из фильма "Няньки" Дэвид Пол

В США на 62 году жизни скончался актер популярного фильма «Няньки» Дэвид Пол. Смерть актера подтвердил его брат Питер. О причинах его смерти не сообщается. Об этом сообщает американское издание Evolutionofbodybuilding. Некоторые американские СМИ сообщают, что актер умер во сне, но официальной информации о причинах смерти на данный момент нет. Дэвид Пол сыграл в множестве фильмов и сериалов: «Вашингтонское такси», «Парень из «Фламинго», «Думай по-крупному», «Грабители с большой дороги» и другие.

Актер скончался на 62 году жизни
Актер скончался на 62 году жизни

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.