Погода на 7 марта: в Киеве будет облачно, а вечером пойдет дождь

Погода на 7 марта: в Киеве будет облачно, а вечером пойдет дождь

В субботу, 7 марта, в Киеве будет пасмурная погода, но тепло сохранится. Отличная погода для прогулок, но вот вечером синоптики прогнозируют дожди в столице, поэтому не забудьте взять с собой зонтик.

Днем столбик термометра поднимется максимум до +13°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до +6°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 7 марта отмечается день памяти преподобного Моисея Белозерского, Маврикия. На Маврикия приходится самый ранний прилет грачей, прилетают первые скворцы, а это сулит раннюю весну. В этот день можно услышать самую раннюю трель полевого жаворонка. В старину заметили, что прохладный день 7 марта указывает на то, что лето скорее всего будет дождливым.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 7 марта
Погода на 7 марта

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.