Рябошапку уволили с поста Генпрокурора, в Черновцах из-за коронавируса закрыли школы, а Кэти Перри и Орландо Блум ждут ребенка: ТОП новостей дня

Рябошапку уволили с поста Генпрокурора, в Черновцах из-за коронавируса закрыли школы, а Кэти Перри и Орландо Блум ждут ребенка: ТОП новостей дня

В мире каждый день и каждую секунду что-то происходит, среди всех событий некоторые особенно заслуживают общественного внимания. Чтобы не потеряться в информационном потоке и выделить для себя только главное за день, читайте наш ТОП новостей.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 5 марта в 2020 году.

      ВЕРХОВНАЯ РАДА ОТПРАВИЛА В ОТСТАВКУ ГЕНПРОКУРОРА РЯБОШАПКУ 

Депутаты Верховной Рады Украины на внеочередном заседании голосовали за выражение недоверия Генеральному прокурору Украины Руслану Рябошапке. Народные избранники остались недовольны шестью месяцами работы Генпрокурора. Об этом сообщает Информатор. По результатам голосования Верховная Рада большинством голосов отправила Руслана Рябошапку в оставку. «За» отставку Руслана Рябошапки проголосовали 263 нардепа. Против высказались 18 народных избранников и еще 73 депутата воздержались.

[caption id="attachment_234391" align="aligncenter" width="1000"]Следом за Кабмином - на выход Следом за Кабмином - на выход[/caption]

В ЧЕРНОВЦАХ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА ЗАКРЫЛИ ВСЕ ШКОЛЫ 

Решением на внеочередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято с 6 до 22 марта остановить учебнй процесс в школах, высших и средних специальных учебных заведениях в городе Черновцы и области. Об этом пишут местные СМИ. Такое решение принято с целью предупреждения распространения заболеваемости острыми респираторными болезнь, вызванную коронавируса COVID-19.

[caption id="attachment_233560" align="aligncenter" width="1200"]В Черновцах решили остановить обучения в школах из-за угрозы распространения коронавируса В Черновцах решили остановить обучения в школах из-за угрозы распространения коронавируса[/caption]

КЭТИ ПЕРРИ И ОРЛАНДО БЛУМ ЖДУТ РЕБЕНКА 

Кэти Перри и Орландо Блум ждут ребенка. Американская певица объявила радостную новость оригинальным способом – певица представила видеоклип на новую песню Never Worn White, в котором появилась с округлившимся животом. Вскоре после премьеры видеоклипа, певица вышла в прямой эфир в Instagram и подтвердила догадки поклонников, что они с Орландо Блумом готовится к рождению первенца.

ВО ФРАНЦИИ СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД СОШЕЛ С РЕЛЬСОВ 

Скоростной поезд TGV сошел с рельсов в 30 км севернее Старсбурга. Состав только отправился с вокзала и направлялся в сторону Парижа. Об этом сообщает France Bleu. Машинист успел задействовать систему аварийного торможения, но сам пострадал сильнее всех, получив травму спины. Его доставили в больницу на вертолете, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое. Всего в поезде находились 348 пассажиров, среди более десяти получили травмы.

На Бразилию обрушились сильные дожди: десятки погибших

Проливные дожди накрыли некоторые штаты Бразилии, в результате чего погибли по меньшей мере 23 человека, еще 46 считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает BBC. Большинство из погибших получили смертельные поражения током, остальные утонули или задохнулись под оползнями. Полсотни местных жителей так и не нашли. Серьезных бед дожди натворили в штате Сан-Паулу, где число жертв достигло 18 человек. Там пострадали множество людей, в том числе мать с ребенком и двое пожарных.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.