Погода на 6 марта: Киев накроет туман

Погода на 6 марта: Киев накроет туман

Пятница, 6 марта, в столице Украины будет теплой и пасмурной. Облака скроют небо над Киевом с самого утра и продержаться там до самого вечера. Также возможен туман, что повлияет на видимость на дорогах.

Днем столбик термометра поднимется до +14°C градусов тепла. А ночью температура воздуха не упадет ниже +7°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память преподобного Тимофея, пустынника. В народе Тимофея называли Весновеем и говорили: "Как ни злись метелица, все весной повеивает", «Дожить до Весновея, а там зима не страшна». Этот день отличался первыми солнечными оттепелями. О погоде судили и по ветрам: если в этот день теплые ветры, то и весна будет теплой. В это время начинается сокодвижение в кленах и березах.

В Киеве будет облачно, но тепло
В Киеве будет облачно, но тепло

Если вы уже готовитесь к Международному женскому дню, то мы писали, какая будет погода на 8 марта. Узнайте, сможете ли провести его на прогулке или лучше поискать место поукромнее.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.