Гончарук больше не Премьер-министр, "Талибан" нарушил перемирие в Афганистане и смертельные дожди в Бразилии: ТОП новостей дня

Гончарук больше не Премьер-министр, "Талибан" нарушил перемирие в Афганистане и смертельные дожди в Бразилии: ТОП новостей дня

Подходит к концу среда, а вместе с ней на второй план отходят и рабочие задачи. А ведь в это время в Украине и мире происходит много событий, которые можно пропустить, ведь важно знать о всем, что случилось за прошедшие сутки.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 4 марта в 2020 году.

В УКРАИНЕ НОВЫЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР

Верховная Рада проголосовала за отставку Премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Об этом сообщает Информатор. Это означает, что вместе с ним ушел весь состав Кабмина. За отставку Премьера проголосовали 353 нардепа, против — 0. Также на внеочередном заседании Верховной Рады, которое созвал Владимир Зеленский, избрали нового Премьера - им стал Денис Шмыгаль.

Денис Шмыгаль - новый Премьер-министр Украины
Денис Шмыгаль - новый Премьер-министр Украины

МВФ ПРИЗВАЛ СТРАНЫ ВЫСТУПИТЬ ЕДИНЫМ ФРОНТОМ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

Международный валютный фонд (МВФ) в связи с распространением коронавируса в мире призывает страны-участницы выступить единым фронтом против опасного заболевания. Об этом говорится в обнародованном на сайте МВФ заявлении Международного валютно-финансового комитета. Сообщается, что все 189 стран-участниц МВФ должны выступить единым фронтом, чтобы решить проблемы, связанные с распространением коронавируса и экономическими последствиями эпидемии Covid-19.

МВФ призывает все страны-участницы выступить единым фронтом против коронавируса
МВФ призывает все страны-участницы выступить единым фронтом против коронавируса

В АФГАНИСТАНЕ ТАЛИБЫ УБИЛИ ДЕСЯТКИ СИЛОВИКОВ

Всего через несколько дней после подписания договора с США бойцы исламского радикального движения "Талибан" совершили на севере Афганистана два нападения, в результате которых погибли не менее 20 силовиков. Об этом сообщает Deutsche Welle. Не менее 16 афганских солдат погибли в результате нападения талибов на военную базу в городе Кундуз. В результате другого нападения талибы убили четырех афганских полицейских, еще один был ранен.

Талибан
"Талибан" за последние сутки убил не менее 20 силовиков

БЛУМБЕРГ ПОДДЕРЖАЛ ДЖО БАЙДЕНА В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ГОНКЕ

Миллиардер Майкл Блумберг вышел из предвыборной гонки за пост президента США после провала на праймериз демократов в супервторник. Об этом сообщает CNBC. После провала на внутрипартийных выборах Блумберг поддержал бывшего вице-президента Джо Байдена. «Я знаю Джо очень давно. Я знаю его порядочность, его честность и его неуклонное следование вопросам, которые так важны для нашей страны», — подчеркнул Блумберг.

Майкл Блумберг покинул предвыборную гонку в пользу Джо Байдена
Майкл Блумберг покинул предвыборную гонку в пользу Джо Байдена

В БРАЗИЛИИ ИЗ-ЗА СИЛЬНЫХ ДОЖДЕЙ ПОГИБЛИ 17 ЧЕЛОВЕК

По меньшей мере 17 человек погибли на юго-востоке Бразилии из-за сильных дождей. Об этом сообщает Reuters. Отмечается, что 12 человек умерли в Сан-Паулу и по крайней мере пять человек умерли в Рио-де-Жанейро. Штат Сан-Паулу заявил, что еще 46 человек пропали без вести. В Бразилии в 2020 году начались очень сильные дожди, особенно на юго-востоке страны. В выходные дни власти Рио-де-Жанейро заявили, что в регионе выпало столько дождей, сколько ожидалось в течение более половины месяца марта.

В результате сильных дождей в Бразилии погибли по меньшей мере 17 человек
В результате сильных дождей в Бразилии погибли по меньшей мере 17 человек

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.