Коронавирус в Украине, жеребьевка Лиги Наций и смертельное торнадо в США: ТОП новостей дня

Коронавирус в Украине, жеребьевка Лиги Наций и смертельное торнадо в США: ТОП новостей дня

Подходит к концу вторник, а вместе с ним на второй план отходят и рабочие задачи. А ведь в это время в Украине и мире происходит много событий, которые можно пропустить, ведь важно знать о всем, что случилось за прошедшие сутки.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 3 марта в 2020 году.

В Украине зафиксировали первый случай коронавируса

3 марта, замминистра здравоохранения заявил, что в Украине зафиксировали первый случай коронавируса. Зараженный находится в Черновцах. Его госпитализировали. Об этом сообщает Информатор. Вирус нашли у мужчины, который на машине приехал в Украину из Румынии. А вот в Румынию он прилетел из Италии, где как раз бушует эпидемия коронавируса.

https://www.facebook.com/moz.ukr/videos/814319089041985/

Жеребьевка сборной Украины в Лиге наций

3 марта состоялась жеребьевка группового этапа Лиги наций-2020/21. Команде Андрея Шевченко слепым жребием подобрали оппонентов на топ-матчи этой осенью. 55 сборных узнали своих соперников во втором розыгрыше турнира. В дивизионах А-С сформированы по 4 квартета, в дивизионе D - две группы по 3-4 команды. Украина выступит в дивизионе А в 4-ом квартете и ее соперниками в группе будут Швейцария, Испания и Германия. Полный состав групп по дивизионам выглядит следующим образом.

Дивизион А, группа 1: Нидерланды, Италия, Босния и Герцеговина, Польша.

Дивизион А, группа 2: Англия, Бельгия, Дания, Исландия.

Дивизион А, группа 3: Португалия, Франция, Швеция, Хорватия.

Дивизион А, группа 4: Швейцария, Испания, УКРАИНА, Германия.

Дивизион В, группа 1: Австрия, Норвегия, Северная Ирландия, Румыния.

Дивизион В, группа 2: Чехия, Шотландия, Словакия, Израиль.

Дивизион В, группа 3: Россия, Сербия, Турция, Венгрия.

Дивизион В, группа 4: Уэльс, Финляндия, Ирландия, Болгария.

Дивизион С, группа 1: Черногория, Кипр, Люксембург, Азербайджан.

Дивизион С, группа 2: Грузия, Северная Македония, Эстония, Армения.

Дивизион С, группа 3: Греция, Косово, Словения, Молдова.

Дивизион С, группа 4: Албания, Беларусь, Литва, Казахстан.

Дивизион D, группа 1: Латвия, Фарерские острова, Андорра, Мальта.

Дивизион D, группа 2: Лихтенштейн, Гибралтар, Сан-Марино.

Жеребьевка сборной Украины в Лиге наций
Жеребьевка сборной Украины в Лиге наций

В Винницкой области школьники отравились газом

В городе Могилев Винницкой области в больницу попали 11 школьников возрастом 13-14 лет. Все они имели явные симптомы отравления парами газом. Об этом сообщает местная пресс-служба полиции. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что подростки отравились парами газа (газолина - пропана). Утечка газа произошла во время замены баллона возле кафе, которое находится рядом с учебным заведением. Дети, которые находились рядом, отравились его парами.

В Винницкой области школьники отравились газом
В Винницкой области школьники отравились газом

Новый клип O.Torvald

O.Torvald обнародовали клип "Ненавиджу вас всіх". В ролике используется цитата Лины Костенко: "Кожному поколінню сняться свої кошмари". В видео используется много документальных кадров: загрязнение океана, беспорядки, политические обещания, издевательства над животными в цирке и лабораториях.

Лидер группы Женя Галич написал в своем Instagram: "С*ка, як можна бути сліпими

Не бачити все це, не чути". И призвал всех посмотреть их новый клип.

 

Смертельное торнадо в США

В американском городе Нэшвилл (штат Теннесси) в результате торнадо пострадало более 150 человек, не менее 22 — погибли, многие пока считаются пропавшими без вести. Об этом сообщила газета USA Today во вторник 3 марта. В столице штата, городе Нэшвилле от стихии пострадали 48 построек, среди которых - помещение местной пожарной станции. В некоторых домах выбиты окна, из-за оборванных линий электропередач отсутствует электричество. Для людей, который лишились жилья, власти города организовали аварийные убежища недалеко от метро.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.