Погода на 5 марта: в Киеве станет еще теплее и пойдет дождь

Погода на 5 марта: в Киеве станет еще теплее и пойдет дождь

На протяжении всего четверга, 5 марта, погода в Киеве будет теплой, но пасмурной. С самого утра небо затянут тучи и продержаться там весь день. А вот вечером возможны осадки в виде мелкого дождя.

Днем столбик термометра поднимется аж до +15°C градусов тепла. А ночью температура воздуха не упадет ниже +8°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 5 марта почитается память святого Льва Катанского. На этот день еще распостраняется традиция не смотреть на падающие звезды. Погода 5 марта достаточно обманчива: может быть как оттепель, так и мороз. В старину заметили: "если в этот день снег тает, то долго не растает". Именно 5 марта начинается раннее разрушение устойчивого снежного покрова. Этот день удачен для посева семян на рассаду помидоров, баклажанов, перца.

Весна в Киеве продолжает радовать теплом
Весна в Киеве продолжает радовать теплом

Если вы хотели весеннего тепла, то не расстраивайтесь. Взгляните на прогноз погоды на неделю и возрадуйтесь, ведь после дождя всегда наступает радуга.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.